Бабушка научила. Рецепт быстрого и вкусного десерта

Advertisements

Нежные и мягкие пирожные просто тают во рту, крем получается идеальной консистенции. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: яйца, 4 шт; сахар, 140 г; ванилин, 1 пакетик; молоко, мука и растительное масло по 8 ст.л; разрыхлитель, 1 пакетик. Для приготовления крема необходимо: молоко, 400 мл; желток, 1 шт; сахар, 50 г; цедра 1 лимона; крахмал кукурузный, 2 ст.л; мука, 1 ст.л; масло сливочное, 20 г.

Advertisements

Процесс приготовления: Яйца смешиваем с сахаром и ванилином, взбиваем миксером до высокой и стойкой, густой массы. Вливаем молоко и масло, всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и взбиваем далее. Противень застилаем пергаментом и выливаем тесто. Выпекаем при 200 градусах около 20 минут. Сворачиваем рулет в бумаге и оставляем остывать.

Advertisements

Для заварного крема смешиваем все продукты кроме сливочного масла и варим густой крем. Снимаем с плиты, вмешиваем сливочное масло и оставляем остывать, периодически перемешивая. Бисквит обрезаем со всех сторон и разрезаем на порционные кусочки.

На каждый выкладываем крем и сворачиваем трубочки, с боков также смазываем кремом. Пирожное-трубочки с заварным кремом получаются нежными, мягкими, ароматными. По желанию можно полить растопленным шоколадом и присыпать измельченными орешками.

Advertisements