Творожный пирог за 15 минут. Все перемешали и в духовку: легкий рецепт, не пирог, а золото

Advertisements

Тертые пироги давно стали одними из самых любимых сладких выпечек. Готовятся они просто и быстро, набор продуктов самый простой и его всегда можно найти в холодильнике. А начинки могут быть самыми разными. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: сахар, 3 ст.л; яйца, 2 шт; масло сливочное, 180 г; цедра лимона; соль щепотка; разрыхлитель, 10 г; мука, 400 г.

Advertisements

Для приготовления начинки необходимо: яйца, 2 шт; творог, 650 г; сахар, 150 г; сметана, 180 г; крахмал, 2 ст.л. Процесс приготовления: Яйца смешиваем с сахаром, солью и перебиваем венчиком до однородности. Добавляем размягченное сливочное масло, перемешиваем массу. Натираем цедру одного лимона, перемешиваем. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и вымешиваем мягкое и податливое тесто.

Advertisements

Делим тесто на 2 части, раскладываем в пакеты. Одну помещаем в морозильную камеру, вторую просто в холодильник. Творог перебиваем с сахаром и сметаной, яйцами и крахмалом до однородности. Форму для запекания 26х17 см застилаем пергаментом и выкладываем часть теста их холодильника. Распределяем по форме и формируем бортики, выкладываем начинку равномерным слоем.

Сверху натираем вторую часть теста на крупной терке. Выпекаем при 180 градусах около 40 минут. Вынимаем пирог из формы и остужаем, по желанию можно посыпать пудрой. Сдоба очень мягкая, с легким лимонным привкусом и ароматом, в начинку вы можете по вкусу добавлять кусочки сухофруктов или сделать ее совершенно другой.

Advertisements