Торт 3 стакана. Без миксера без весов сочный без пропитки. Вкусный десерт на кефире

Advertisements

Один из самых простых и быстрых тортов, который не требует длительной пропитки в холодильнике. Просто осудите и подавайте к столу. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: сахар, кефир и мука по 1 стакану; какао, 2 ст.л; яйцо, 1 шт; сода, 1 ч.л; масло растительное, 40 мл. Для приготовления крема возьмите: сгущенка вареная, 300 г; сметана жирна, 400 г.

Advertisements

Процесс приготовления. Основные продукты измеряйте стаканом, объемом 200 мл. Перетираем яйцо с сахаром и вливаем кефир, перемешиваем венчиком до однородности. Вливаем растительное масло и вымешиваем массу. Всыпаем соду, перемешиваем. Всыпаем посеянные муку и какао, вымешиваем тесто. Выливаем тесто в форму, застеленную пергаментом. Выпекаем 40 минут при 180 градусах. Остужаем.

Advertisements

Разрезаем бисквит на коржи, верх отрезаем и измельчаем в крошку с помощью блендера. Для крема берем жирную сметану и взбиваем миксером, частями вводим вареную сгущенку и взбиваем крем до однородности. Формируем торт, смазывая коржи кремом, обмазываем верх и бока, обсыпаем крошкой. Тортик готов и это просто шоколадное чудо. По желанию вы можете обсыпать тертым шоколадом.