Пирог яблочный с заварным кремом. В разы вкуснее шарлотки!

Advertisements

Пирог получается очень нежным за счет яблок и классического заварного крема. Для приготовления крема вам потребуются такие ингредиенты: — молоко, 250 мл; — сахар, 50 г; — яйцо, 1 шт; — крахмал кукурузный, 15 г; — ванилин по вкусу. Для приготовления теста необходимо: — яйца, 2 шт; — яблоки, 2 шт; — сахар, 100 г; — молоко, 100 мл; — мука, 200 г; — ванилин по вкусу — разрыхлитель, 1 ч.л.

Advertisements

Процесс приготовления: Смешиваем все ингредиенты для крема, взбиваем венчиком или миксером и варим на небольшом огне, постоянно перемешивая до густой консистенции. Снимаем с плиты и оставляем остужаться. Яблоки очищаем от кожуры и режем тонкими дольками или кусочками. Для теста смешиваем яйца с сахаром и взбиваем до стойкой и густой массы, не меньше. Чем 5 – 7 минут.

Advertisements

Соединяем муку с разрыхлителем и просеиваем частями в массу, вымешиваем тесто и добавляем яблочные кусочки. Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто, сверху выдавливаем крем. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем около 30 минут, но смотрите по своей духовке. Готовый и остывший пирог посыпаем сахарной пудрой, можно смешать с цедрой лимона или апельсина.

Advertisements