Мега вкусный творожный пирог с яблоками

Advertisements

Это просто потрясающий вариант для семейного чаепития. Пирог нежный, воздушный, ароматный и очень аппетитный. Просто, быстро и так вкусно, что просто сложно оторваться. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь. Нужные ингредиенты: Для теста 125 гр сливочного масла 1 яйцо 250 гр муки 50 гр сахарного песка половина чайной ложки разрыхлителя щепотка соли 40-50 мл воды Для начинки: 250 мл йогурта 350 гр творога 2 яйцо 1 столовые ложки кукурузного крахмала 5 столовых ложек сахарного песка 100 гр варенья 1-2 яблока сахарная пудра по вкусу

Advertisements

Начинаем процесс: В первую очередь в отдельную емкость отправляем разрыхлитель, муку, сахарный песок, соль, воду, яйцо и масло. Замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и пластичным. Берем огнеупорную форму и смазываем ее маслом. После чего распределяем тесто, формируя бортики. Убираем заготовку в холодильник. Принимаемся за приготовление начинки. Для этого перетираем через сито творог и объединяем его с сахарным песком, йогуртом, желтками и крахмалом. По желанию можете добавить ещё ванилин для аромата.

Advertisements

Белки помещаем в другую емкость и добавляем соль. Используя миксер, взбиваем все до устойчивых пиков. Затем аккуратно вводим их в творожную массу. Берем форму с тестом и равномерно распределяем по поверхности варенье. После чего столовой ложкой аккуратно выкладываем творожную массу. Теперь очищаем яблоки от кожуры и сердцевин. Нарезаем тонкими дольками и укладываем по кругу. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 40-45 минут, По истечении нужного времени пирог готов. Даём ему остыть и посыпаем сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Advertisements