Простой, но невероятно вкусный и нежный творожный пирог с ягодами

Advertisements

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусной выпечки, которая понравится абсолютно всем. Всеми любимое песочное тесто, нежная творожная начинка и сладкие ароматные ягоды: все просто, но всегда очень удачно. Ягоды можете подобрать любые на своё усмотрение. Приготовить проще простого, поэтому справится даже начинающая хозяйка. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свои семейные чаепития потрясающей творожной выпечкой.

Advertisements

Нужные ингредиенты: Для теста 200 гр муки 150 гр сливочного масла 100 гр сахарного песка 1 яйцо 1 чайная ложка разрыхлителя Для начинки: 500 гр творога 2 яйца100 гр сахарного песка 100 гр сметаны 200-300 гр ягод. Для пропитки: 200 мл кофе немного коньяка или ликера Начинаем процесс: В первую очередь принимаемся за приготовление теста. Для этого требуется просеить муку с разрыхлителем. После чего добавить нарезанное небольшими кусочками охлаждённое сливочное масло. Перетираем все до состояния крошки.

Advertisements

Затем сыпем сюда сахарный песок и вбиваем яйцо. Замешиваем тесто и оборачиваем его в пищевую пленку. Теперь отправляем в холодильник на полчаса. Принимаемся за приготовление начинки. Для этого требуется перетереть через сито творог и добавить к нему сметану, сахарный песок и яйца. Используя миксер, взбиваем все до однородной массы. По истечении нужного времени берём разъемную форму и смазываем ее маслом. После чего выкладываем сюда тесто и распределяем его, формируя бортики. Их высота должна быть 4-5 см.

Затем отправляем начинку и укладываем ягоды. Ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 35 минут. По истечении нужного времени достаём готовый пирог и оставляем остывать. После чего извлекаем из формы и подаём к чаепитию. Приятного аппетита!

Advertisements