Капустный пирог «ленивый» — очень простая и вкусная выпечка

Advertisements

Для теста: ✓ Яйца – 4 шт., ✓ Сметана – 170 г, ✓ Мука – 150 г, ✓ Соль – 1 ч.ложка, ✓ Разрыхлитель теста – 1 ч.ложка Для начинки: ✓ Капуста – 1 маленький кочан, ✓ Морковь – 1 шт., ✓ Лук репчатый – 1 шт., ✓ Укроп – 1 пучок, ✓ Соль, перец – по вкусу, ✓ Растительное и сливочное масло для жарки. Рецепт приготовления: Лук почистите и нарежьте полукольцами. Растительное масло разогрейте в большой сковороде и обжарьте на нем лук до мягкости.

Advertisements

Морковь измельчите на крупной терке и добавьте в сковороду к луку. Пока жарится морковь и лук, тонко нашинкуйте капусту. В сковороду к овощам добавьте кусочек сливочного масла, растопите его и положите нарезанную капусту. Жарьте несколько минут, затем посолите, поперчите, добавьте нарезанный укроп и снимите с огня. Готовую начинку остудите. Муку просейте с солью и разрыхлителем. Яйца хорошо взбейте. Продолжая взбивать, добавьте сначала сметану, а потом муку.

Advertisements

Форму для запекания смажьте маслом и присыпьте манкой или мукой. В форму вылейте немного теста и распределите его по дну тонким слоем. Переложите в форму начинку и залейте ее оставшимся тестом. Духовку разогрейте до температуры 180 градусов, выпекайте пирог 30 минут. Перед подачей немного охладите и разрежьте на куски. Приятного аппетита

Advertisements