Простой домашний тортик, который совсем не нуждается в пропитке. Супер вкусный и шоколадный

Advertisements

Такой торт вы сделаете просто и быстро, а удовольствия от его вкуса и аромата, получите массу. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: — мука, 140 г; — какао, 45 г; — кипяток, 110 мл; — разрыхлитель, 1 ч.л; — яйца, 2 шт; — сода, 1 ч.л; — молоко, 110 мл; — масло растительное, 55 мл; — сахар, 160 г. Для приготовления крема необходимо: — сметана жирная,400 г; — сгущенка вареная, 170 г.

Advertisements

Процесс приготовления: Смешиваем какао с просеянной мукой, разрыхлителем и содой, перемешиваем до однородности. Добавляем сахар, теплое молоко, растительное масло и яйца. Взбиваем венчиком до однородности. Вливаем кипяток и вымешиваем. Форму застилаем пергаментом, выливаем тесто, накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем около 50 минут.

Advertisements

Охлажденную сметану взбиваем 5 минут на высоких оборотах миксера, потом добавляем вареную сгущенку и взбиваем до однородности. Остывший бисквит разрезаем на 3 коржа и каждый промазываем кремом, формируем торт. Украшаем по вкусу шоколадной глазурью, шоколадной пастой и кусочками шоколада. Совет: не забываем, что для выпечки используется растительное масло без запаха, рафинированное.

Advertisements