Самый простой рецепт ПЕЧЕНЬЯ на КЕФИРЕ для семейных чаепитий

Advertisements

Самый простой рецепт печенья на кефире для семейных чаепитий. Это очень вкусное и мягкое печенье по простому рецепту — получается аппетитно и готовится быстро Ингредиенты на 55 штук: 100 мл кефира, 1 яйцо, 60 мл растительного масла, 1 ст.ложка сахара, 250 г муки, 1 ч.л.разрыхлителя.

Advertisements

Приготовление: В пустую миску добавляю 1 яйцо и взбиваю веничком. Далее добавляем 1 ст.л. сахара и также хорошо размешиваем. Затем вливаем 100 мл кефира и 60 мл растительного масла и хорошо размешиваем. После того как

Advertisements

Перемешали всыпаем часть муки и 1 ч.л. разрыхлителя и всё перемешиваем. После того как перемешали добавляем вторую часть муки и замешиваем тесто. После того как замесили тесто раскатываем его до толщины 1 см. Затем тесто посыпаем сахаром и распределяем по всей поверхности можно слегка прижать скалкой. Затем разрезаем тесто на небольшие квадраты.

Далее перекладываем наше печенье на противень застеленной бумагой для выпечки и отправляю в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Приятного вам аппетита.

Advertisements