Простой рецепт блинов тонких. Как хлопковый платок

Advertisements

Казалось бы, Масленица уже давно прошла, а я до сих пор угощаю семью блинами каждое воскресенье. Поправиться они не боятся, поэтому требуют любимое лакомство с самого утра. Иногда едят блины просто так, даже без начинки, но чаще перемазывают их заварным кремом или вареньем.

Advertisements

Чтобы выпечки всем хватило, готовлю фирменные блины на 4 яйца. Этот рецепт запомнить крайне просто. В нём 4 основных ингредиента, которых также по 4. Что забавно, из такого небольшого количества продуктов получается целая стопка изделий. А всё дело в том

Advertisements

Что блины на 4 яйца очень тонкие. Ингредиенты: Яйцо 4 шт. Пшеничная мука 4 ст. л. Соль 0,5 ч. л. Сахар 3–4 ст. л. Крахмал 4 ст. л. Молоко 500 мл. Подсолнечное масло 2 ст. л.

Приготовление: Первым делом смешайте сухие ингредиенты. В глубокую емкость пересыпьте соль с сахаром. Туда же отправьте пшеничную муку и картофельный крахмал. Перемешайте. В эту же емкость вбейте 4 яйца. Ингредиенты надо тщательно перемешать. Я делаю это с помощью комбайна, но вы можете попробовать и венчиком. В процессе вымешивания влейте в чашу

Advertisements

Теплое молоко и пару ложек растительного масла. У вас должно получиться жидкое тесто с большим количеством пузырьков воздуха. Готовьте блины на разогретой сковороде, выливая по полполовника за раз.

Готовые изделия складывайте друг на друга, перемазывая сливочным маслом. Тончайшие блины на 4 яйца готовлю стабильно раз в неделю. Что интересно, после Масленицы эта традиция в моем доме не прекратилась. Весной перемазывала блины сливочным сыром и вареньем, а летом начиняю их свежими ягодами и фруктами. Завтрак для чемпионов.