Воздушный торт — суфле без выпечки с персиками

Advertisements

Ингредиенты: Печенье «Юбилейное» — 200 г Творог — 400 г 30% сливки — 200 мл Сливочного масла (размягченное) — 100 г Сахар — 100 г Желатин — 30 г Консервированные персики — 2 банки Ванилин – по вкусу. Приготовление: Разводим 15 г желатина согласно инструкции и оставляем набухать на 30 минут. Остальной желатин размешиваем в сиропе персиков (с одной банки).

Advertisements

Измельчаем печенье в крошку, затем смешиваем с маслом. Выкладываем печенье по дну разъемной формы и утрамбовываем. Ставим в холодильник. Для творожного слоя: взбиваем сахар, сливки и немного ванилина. Взбиваем до полного растворения ингредиентов. Затем добавляем творог и снова перемешивать до однородности. В конце вводим в творожный крем остывший желатин.

Advertisements

Заливаем творожным кремом основу из печенья и убираем в холодильник на пару часов. Растворяем желатин в сиропе и подогреваем. Персики нарезаем дольками и выкладываем на уже застывший творожный крем. Заливаем сверху персики остывшим персиково-желатиновым сиропом. Снова ставим в холодильник на 3 часа. Приятного аппетита!

Advertisements