Блюдо дня! Кабачковый рулет с шампиньонами и сыром

Advertisements

Хочу всех угостить очень вкусным кабачковым рулетом с начинкой из овощей и сыра. Хотя, сразу скажу, что начинка может быть любая,к примеру плавленный сыр с зеленью или ветчиной, обжаренный фарш с овощами и т.д. в общем на что хватит вашей фантазии. Процесс приготовления очень прост и доступен каждому, так что смело готовьте. Угощайтесь на здоровье.

Advertisements

Ингредиенты: Тесто: 2 небольших кабачка 1 маленькая луковица 3 яйца 1 стакан муки 1 ч.л. разрыхлителя соль, перец по вкусу Начинка: 1 небольшая луковица 1 средняя морковь 300 гр. шампиньонов 1 средний помидор 2 ст.л. сметаны (густой) 100 гр. твердого сыра 1-2 ст.л. растительного масла соль, перец по вкусу Приготовление:

Advertisements

Тесто. Кабачки и луковицу натереть на мелкой терке. Если масса будет очень водянистой, то немного отжать. Добавить яйца, перемешать. Затем всыпать муку с разрыхлителем, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо вымешать. Противень застелить пергаментом и смазать растительным маслом. На пергамент выложить тесто в виде прямоугольника толщиной 1 см.

Выпекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до подрумянивания. Готовый корж достать из духовки и горячим, вместе с пергаментом свернуть рулетом.Начинка. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук, нарезанный кубиком до легкой золотистости. Добавить натертую на средней терке морковь и грибы, нарезанные кубиком.

Advertisements

Тушить минут 10, затем добавить очищенный и мелко нарезанный помидор. Посолить, поперчить по вкусу и тушить до готовности овощей. В самом конце добавить сметану, перемешать и снять с огня.

Кабачковый рулет развернуть, пергамент снять. Равномерно смазать горячей начинкой и посыпать сверху тертым твердым сыром. Аккуратно свернуть рулетом, завернуть в фольгу и оставить полка начинка не остынет. Я еще положила на несколько часов в холодильник)) Затем нарезать рулет на кусочки и можно угощаться!! Приятного вам аппетита!!!