Салат — Норвежский каприз

Advertisements

В отличие от шубы, в этом салате присутствуют и другие ингредиенты – маринованный огурец и яблоко.Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:- сельдь, 250 г;— запеченная свекла, 1 – 2 шт;— запеченный картофель, 2 шт;— яблоко кисло – сладкое, 100 г;— огурец маринованный, 100 г;— лук, 1 шт;— яйца, 2 шт.Для приготовления заправки для свеклы возьмите:— соль, 0.5 ч.л;— сахар, 1 ч.л;— сок лимона, 1 ст.л;— масло растительное, 2 ст.л.

Advertisements

Процесс приготовления: Овощи запеките в духовке (при 120 градусах до готовности), остудите и очистите. Яйца отвариваем. Блюдо покрываем сеточкой майонеза и трем слой картофеля.Огурец мелко режем и высыпаем на картофель, делаем сеточку из майонеза. Лук мелко режем и покрываем им огурцы. Если лук не сочный – предварительно замаринуйте. Филе рыбы режем мелким кусочком и высыпаем на лук, делаем сеточку из майонеза.Яблоко очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. Посыпаем селедку.

Advertisements

Натираем яйца и делаем сеточку из майонеза.Свеклу трем в отдельную емкость и заправляем всеми ингредиентами для заправки, все хорошо перемешиваем.Выкладываем на салат свеклу и украшаем его по своему вкусу, можно рубленым укропом.