Обалденный картофель «буланжер», который затмит любой гарнир

Advertisements

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного гарнира, который понравится абсолютно всем. Это французское блюдо заставит вас влюбиться в картофель вновь. Из таких простых ингредиентов получается настоящее банкетное блюдо.

Advertisements

Нарезанный тонкими ломтиками картофель запекается в духовке, а новые вкусовые оттенки раскрываются благодаря ароматной молочной заливке. Это блюдо сытное, ароматное и питательное. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.

Advertisements

Нужные ингредиенты: 1 кг картофеля 2 репчатого лука 60 гр сливочного масла 400 мл молока соль и чёрный молотый перец по вкусу. Начинаем процесс: В первую очередь очищаем картофель и режем его тонкими кружочками. Толщина их должна быть приблизительно 2 мм. Солим и перчим по вкусу. Хорошо перемешиваем. Затем чистим репчатый лук и режем его тонкими кольцами.

Берем форму для запекания и смазываем ее сливочным маслом. После чего размещаем картофельный слой. Потом укладываем лук и повторяем слои. Последним должен быть картофельный слой. Подогреваем молоко и вливаем его к остальным ингредиентам. Оно не должно покрывать полностью. Растапливаем сливочное масло и поливаем верхний слой. Накрываем форму фольгой и ставим в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 40 минут.

Advertisements

По истечении нужного времени фольгу убираем и возвращаем опять в духовку, уменьшив температуру до 180 градусов, снова на 40 минут. После чего блюдо готово и его горячим можно подавать к столу. Приятного аппетита!