Мясные рулетики вместо котлет. Шикарная закуска на праздничный стол

Advertisements

Оригинальные мясные рулетики с начинкой из маринованных огурцов, сыра. Закуска получается очень вкусной, ароматной, красиво и аппетитно выглядит и точно понравится всем вашим гостям и семье. Чтобы у блюда был оригинальный вкус, используйте свои любимые специи, ароматные травы, смесь перцев. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:

Advertisements

мясо, 800 г; огурцы маринованные, 2 – 3 шт; сыр, 100 г; соль, специи, травы, перцы. Процесс приготовления: Я брала свинину, вы можете взять любое другое мясо. Режем мясо порционными ломтями и отбиваем. Отбивные солим, перчим, посыпаем любыми специями и ароматными травами. Хорошо втираем специи и складываем в емкость, накрываем и маринуем мясо не меньше 1 часа, но чем больше, тем лучше.

Advertisements

Огурцы выбирайте не соленые, а именно маринованные. Разрезаем их на 4 кусочка. На отбивную кладем дольку огурца и сворачиваем рулетом. Укладываем рулеты в форму, смазанную маслом и сверху мясо также смазываем растительным маслом.

Запекаем 45 минут при 180 градусах, посыпаем тертым сыром и допекаем, пока сыр не расплавится. При подаче можно посыпать рубленой зеленью, полить бульоном или растопленным сливочным маслом, смешанным с прованскими или другими ароматными травами. Внутрь рулетиков вы можете положить любую начинку по своему вкусу, к примеру, бекон или грибы, кусочки куриного мяса с кубиками ананаса.

Advertisements