Домашняя селедка в банке, которая просто тает во рту.

Advertisements

Домашняя селедка в банке — очень простой и быстрый посол селедки. Селедочка получается малосольной и очень вкусная. Ингредиенты: из расчета на 2 банки объёмом 500 мл.: Селёдка или скумбрия (средние) — 2 шт. Репчатый лук (средний) — 1 шт.

Advertisements

Вода — 500 мл. Растительное масло — 1 ч. ложка в каждую банку. Соль — 2 ст. ложки. Сахар — 1 ст. ложка. Смесь перцев, кориандр — по вкусу. Лавровый лист — 2 шт. Приготовление: 1. Рыбу разделываем, отрезаем голову и нарезаем на порционные кусочки. Луковицу нарезаем полукольцами.

Advertisements

2. В кастрюлю наливаем 500 мл. воды, добавляем 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара, смесь перцев и два лавровых листа. Ставим на огонь и доводим до кипения. Затем выключаем газ и полностью остужаем. 3. В банку укладываем слоями рыбу и лук. 4.

В каждую банку отправляем по 1 ч. ложки растительного масла и заливаем остывшим маринадом. 5. Банки закрываем крышками, отправляем в холодильник и на утро рыбу можно будет уже есть. Уверяю, что если один раз приготовите, то потом будите делать постоянно! Лук тоже съедается без остатка. Приятного аппетита

Advertisements