Свекровь научила готовить вкусный торт за 5 минут: без печи, просто и вкусно

Advertisements

Нежный торт с заварным кремом и крошкой. Такое сочетание дает на выходе изумительно воздушный десерт, который вам точно понравится. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: яйца, 2 шт; сахар, 150 г; крахмал, 1 ч.л; ванилин по вкусу и желанию; йогурт, 500 мл; мука, 250 г; масло сливочное, 50 г; caхap , 50 г; масло сливочное, 150 г; шоколад белый. Процесс приготовления:

Advertisements

Для крема смешиваем яйца, сахар, крахмал и ванилин по вкусу. Добавляем йогурт, перемешиваем и отправляем на плиту вариться на небольшом огне до густого состояния. Остужаем. Просеянную муку смешиваем с сахаром (50 г) и тертым сливочным маслом. Массу перетираем руками и превращаем в крошку. Обжариваем крошку на сухой сковороде до золотистого цвета, постоянно перемешивая. Остужаем.

Advertisements

Формировать торт будет в форме, застеленной пергаментом. Высыпаем слой крошки, утрамбовываем ложкой. Слой крема и снова посыпаем крошкой. Таким образом формируем весь торт. Посыпаем сверху тертым шоколадом, измельченными орехами или кокосовой стружкой.

Отправляем в холодильник на 2 – 3 часа. Убираем форму, бока также обсыпаем крошкой и подаем к столу. Десерт очень нежный и воздушный, приятный, мягкий, вам точно такое лакомство придется по вкусу.

Advertisements