Простой рецепт торта. Вкусный пирог за 10 минут, который тает во рту

Advertisements

Приготовленный в духовке пирог с ягодами готовится очень просто, из обычного набора продуктов, которые точно есть у каждой хозяйки. Ягоды берите любые по своему вкусу, свежие или замороженные, придумайте другой вариант начинки. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: яйца, 2 шт; масло сливочное, 75 г; сахар, 200 г; йогурт натуральный, 150 г; мука, 250 г; разрыхлитель, 1 пакетик; ягоды, 400 г.

Advertisements

Процесс приготовления: Яйца взбиваем венчиком с щепоткой соли, затем всыпаем сахар и растираем венчиком до белого состояния. Добавляем натуральный йогурт, если его нет, подходит жирная сметана, перемешиваем. Муку просеиваем, соединяем с разрыхлителем и всыпаем в массу, хорошо перемешиваем. Тесто получается достаточно густым.

Advertisements

Добавляем ягоды. Если у вас замороженные, сразу из морозильной камеры всыпайте. Также замороженные или свежие лучше смешать с ложкой крахмала и потом ввести в тесто, так они не будут сильно растекаться.

Смешиваем с тестом. Форму застилаем пергаментом и выкладываем тесто. Выпекаем при 180 градусах около 30 – 45 минут, смотрите по своей духовке и проверяйте шпажкой. Остывший пирог можно присыпать сахарной пудрой или взбить жирную сметану с сахарной пудрой и цедрой лимона, так в пироге появится идеальный баланс сладости и легкой кислинки.

Advertisements