Дмитрий Колдун — «Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ»… Сильная песня — мне душу отогрела

Advertisements

Дми́трий Алекса́ндрович Колду́н (белор. Дзмітрый Аляксандравіч Калдун; 11 июня 1985, Минск) — белорусский певец, композитор, победитель проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6». Представлял Белоруссию на конкурсе Евровидение 2007 года с песней «Work Your Magic» и впервые за всю историю участия Белоруссии в этом конкурсе вывел свою страну в финал, заняв 6-е место.

Advertisements

В 2004 году Дмитрий стал финалистом проекта «Народный артист-2» на телеканале «Россия», но победу не одержал, хотя и запомнился зрителям. В 2004 и 2005 годах Дмитрий Колдун работал в Государственном концертном оркестре Республики Беларусь. Принимал участие в фестивалях: «Молодечно-2005» и «Славянский базар» в Витебске. В 2006 году принимал участие в национальном отборе Белорусского Евровидения (Еврофест) с песней «May be».

Advertisements

В этом же году Колдун становится победителем проекта Первого Канала «Фабрика звёзд-6». После совместного исполнения с группой «Scorpions» песни «Still Loving You», получает приглашение от солиста Клауса Майне исполнить эту песню в рамках совместного тура, а также получает от немца в подарок гитару. После победы на «Фабрике-6» Колдун становится солистом обновлённого состава группы «К. Г. Б.» (Колдун, Гуркова, Барсуков), однако вскоре покидает коллектив.

Advertisements