И торта не надо — шикарный пирог с яблоками и кремом

Advertisements

Выпечка с яблоками всегда была и остается одной из самых популярных, вкусных и ароматных. Этот пирог получается очень мягким, в нем много начинки, мало теста, а крем создает очень нежную консистенцию. Готовится легко и просто из обычных продуктов. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: яйца, 3 шт; сахар, 150 г; ванилин; разрыхлитель, 1 пакетик; молоко, 200 мл; масло сливочное растопленное, 50 г; мука, около 350 г.

Advertisements

Для приготовления крема необходимо: молоко, 500 мл; яйца, 2 шт; сахар, 2 – 3 ст.л; крахмал, 2 ст.л; яблоки, 2 шт. Процесс приготовления: Яйца смешиваем с сахаром и ванилином по вкусу. Взбиваем массу миксером до стойкой и густой массы. Вливаем молоко и растопленное сливочное масло, перемешиваем венчиком. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и взбиваем массу до густоты. Смешиваем яйца с крахмалом и сахаром, молоком и ставим вариться крем на небольшой огонь.

Advertisements

Варим до густоты снимаем с плиты и остужаем. Форму для выпечки застилаем пергаментом, выливаем тесто и высыпаем яблоки, порезанные кусочками. Сверху выкладываем и разравниваем крем. Выпекаем пирог около 30 – 40 минут при 180 градусах. Остывший пирог вынимаем из формы, посыпаем сахарной пудрой с корицей, по желанию. Чтобы проще и равномернее выложить крем на пирог, поместите его в пакет и отрежьте уголок, выдавите крем на поверхность пирога. Или просто воспользуйтесь кондитерским мешком. Очень вкусно получается, если крем еще смешать с измельченными в крошку орехами.

Advertisements