Берем лаваш, банку персиков и творог — готовим вкусный десерт

Advertisements

Этот творожный десерт получается очень нежный и буквально тает во рту. А приготовить его очень просто и быстро, и сосем не нужно замешивать тесто. Продукты: Творог — 400 гр. Персики консервированные — 450 г (большая банка) Яйцо — 2 шт. Сахар — 80 гр. Лаваш — 200 г Смазать: Яйцо — 1 шт. Сметана — 2 ст.л. Приготовление: К творогу добавить два яйца. Высыпать 80 грамм сахара и пробить погружным блендером до однородной массы. Должна получится масса похожая на детский творожок.

Advertisements

Консервированные персики из банки нарезать на небольшие кусочки. И добавить в творожную массу, все хорошо перемешать. На лаваш выкладываю творожную начинку и равномерно ее распределяю, оставляя края, чтобы можно было завернуть рулет. Загибаю края лаваша и аккуратно сворачиваю в рулет. Теперь подготовим заливку. В миску разбиваю одно яйцо и добавляю две столовые ложки сметаны. Перемешиваю. На дно формы для запекания кладу бумагу для выпечки, перекладываю рулет и смазываю сверху заливкой.

Advertisements

Выпекать буду в заранее разогретой духовке при 180 градусов примерно 30 минут. Рулет готов, нарезаем и едим, он получается невероятно нежным и очень, очень вкусным. Вместо консервированных персиков можно брать любые другие фрукты, например груши или нектарины, тоже будет очень вкусно. Обязательно приготовьте такой десерт, вам он точно очень понравится. Приятного аппетита!

Advertisements