Ветчина за копейки: добавляю специи и сворачиваю рулетом

Advertisements

Чтобы сделать очень вкусную мясную закуску, совсем необязательно покупать дорогое свиное мясо или говядину. Достаточно взять хорошую свиную рульку, освободить ее от костей и вся, добавить специи с чесноком и вкусный, ароматный рулет у вас на столе. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: свиная рулька, 1 шт; соль, 1 ч.л; перец, чеснок сухой и разные приправы по 0.5 ч.л; чеснок свежий, 6 зубчиков; лук, 1 шт; перец горшком, лавровый лист, 2 шт; соль, 1 ст.лл.

Advertisements

Приготовления: Рульку моем, шкурку чистим острым ножом и просушиваем бумажными полотенцами. Аккуратно вырезаем из мяса кости, вырезаем мясо и каждый кусок вместе с шкуркой отбиваем. Смешиваем соль с перцем, разными приправами для мяса, сухим чесноком. Пропускаем через пресс зубчики чеснока. Втираем эту смесь в мясо и в шкурку с внутренней стороны. Выкладываем немного чеснока и втираем его. На шкурку выкладываем мясо, также посыпаем специями и чесноком.

Advertisements

Сворачиваем плотный рулет, который обвязываем нитью и оборачиваем пищевой пленкой. Отправляем в холодильник на 6 часов. Снимаем пленку. В кастрюлю укладываем рулет, целую луковицу, лавровый лист и перец горошком, соль. Заливаем воду так, чтобы она покрыла рулет. Варим после закипания на небольшом огне в течение 2 – 2.5 часа. Вынимаем из рассола, остужаем, накрываем пленкой и отправляем на ночь в холодильник. Нарезаем ломтиками, выкладываем красиво на блюдо и подаем к столу вместе с другими закусками.

Advertisements