Готовь хоть с бананами, хоть с яблоками! Воздушный пирог на сковороде

Advertisements

Пирог получается очень воздушным, мягким и нежным, с любимым банановым вкусом и ароматом. Также это тесто можно делать и с яблоками. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: — молоко, 150 мл; — масло растительное, 60 г; — яйцо, 1 шт; — сахар, 80 г; — ванильный сахар, 1 ч.л; — разрыхлитель, 1 ч.л; — бананы, 2 шт; — сахар, 3 ч.л – для карамели; — соль щепотка. Процесс приготовления : Яйцо смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, венчиком перемешиваем до растворения сахара.

Advertisements

Вливаем молоко и растительное масло (можно использовать растопленное сливочное масло). Муку соединяем с разрыхлителем, просеиваем и всыпаем в массу, вымешиваем. Посыпаем дно сахаром, 3 ч.л и выкладываем кусочки бананов. Выливаем тесто так, чтобы полностью покрыть бананы. Ставим на небольшой огонь, накрываем крышкой, жарим одну сторону в течение 40 минут. Готовность проверяем зубочисткой.

Advertisements

Вторую сторону вы можете дожарить в течение нескольких минут, а можно и не дожаривать, пирог полностью готов, вы можете просто подрумянить верх. Остывший пирог посыпаем пудрой. Если вы будете делать с яблочными дольками, тогда посыпаем сахарной пудрой, смешанной с корицей.

Advertisements