Готовлю вкуснятину из капусты уже неделю и не надоедает

Advertisements

Такое овощное блюдо можно сделать в сковороде и в духовке, получается одинаково вкусно. Набор продуктов самый обычный и минимальный, а получается просто идеально. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: капуста, 800 г; морковь, 100 г; лук зеленый и зелень; соль, 1 ч.л; куриная грудка, 500 г; яйца, 3 шт; натуральный йогурт, 100 г; разрыхлитель, 4 г; мука, 100 г. Приготовления: Капусту тонко шинкуем, морковь натираем на крупной терке и смешиваем овощи.

Advertisements

Солим и перемешиваем. Хороший пучок зеленого лука режем и обжариваем на растительном масле. Добавляем овощи и тушим 10 минут под крышкой на небольшом огне. Мясо промываем и мелко режем. Добавляем мясо к овощам, выкладываем сверху, солим и тушим под крышкой. Яйца смешиваем с мукой и разрыхлителем, солью, перемешиваем до однородности и заливаем заливкой массу в сковороде. Накрываем крышкой и тушим с одной стороны 10 минут, потом при помощи тарелки переворачиваем и тушим до готовности.

Advertisements

Если захотите попробовать сделать блюдо в духовке, тогда выкладывайте сначала протушенные овощи, сверху мясо и заливаем заливкой. Запекаем 20 минут при 200 градусах. Блюдо я подаю горячим, очень вкусно со сметаной. Но и в холодом виде такая запеканка тоже вкусная. К капусте я еще добавляю грибы – шампиньоны или лесные, тогда получается блюдо с другим вкусом и ароматом.

Advertisements