Соединяем фарш с болгарским перцем и вместо сковороды готовим в духовке. Рецепт из Tурции

Advertisements

Многие замечали, что в турецких курортных отелях даже котлеты готовят иначе: они получаются гораздо сочнее домашних. Один из секретов здесь кроется в болгарском перце и других овощах. Они добавляются в измельченном виде прямо в фарш и отдают свой сок при готовке.

Advertisements

Тонкость нехитрая, так что ее можно без труда воспроизвести дома и получить совсем новый вкус привычного рутинного блюда. Ингредиенты: 800 граммов любого фарша 1 болгарский перец 1 луковица небольшой пучок укропа или кинзы (по вкусу) яйцо сметана (столовую ложку для фарша и еще примерно 100 граммов для смазывания котлет) твердый сыр и сливочное масло специи и другие травы — по вкусу

Advertisements

Сначала сделаем овощную смесь. Овощи и зелень кладем в блендер и измельчаем до однородности. Совсем в желе перебивать не нужно, оставьте овощи узнаваемыми. Теперь соединяем овощи с фаршем, добавляем сметану, яйца и специи. Перемешиваем. Из всего фарша раскатываем лепешку квадратной формы, а внутрь кладем масло и насыпаем тертый сыр. Сворачиваем рулет. Используйте для работы пленку, с ней легко сформировать идеально круглую форму.

Advertisements

Готовый рулет режем на небольшие части. Выкладываем их на пергамент в форму и ставим в духовку. 40 минут при 180 градусах, и наше блюдо готово. Получается удивительно сочно и ароматно! Подавать можно как обычно, так и традиционным южным способом: Видеорецепт: