Потрясающе вкусный лимонный тарт с меренгой

Advertisements

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного тарта, от которого будут все безума. Состоит он из песочной основы, густой начинки и воздушной меренги. Получается красивым, ароматным и бесподобно вкусным. Любители цитрусовых будут от него в полном восторге. Обладает нежностью, легкостью и имеет приятную кислинку. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь. Нужные ингредиенты Начинаем процесс Потрясающе вкусный лимонный тарт с меренгой 170 гр муки 180 гр сливочного масла 2 щепотки соли 3 яйца 150 гр сахарной пудры 4 лимона 150 гр сахарного песка 20 гр кукурузного крахмала

Advertisements

В первую очередь принимаемся за приготовление лимонного курда. Для этого из лимонов выжимаем сок. Нам понадобится 250 мл. Теперь отправляем сок в сотейник и ставим на огонь. Доводим практически до кипения. Затем в отдельную емкость отправляем желтки, сахарный песок, крахмал, соль и цедру одного лимона. Используя миксер, взбиваем все в пышную и светлую массу. 2 Теперь, не останавливаясь в процессе взбивания, тонкой струйкой вливаем горячий сок. Доводим до однородности. 3 Затем переливаем в сотейник и ставим на огонь. Доводим до загустения, постоянно помешивая.

Advertisements

4: По истечении нужного времени снимаем с плиты и добавляем 60 гр сливочного масла. Перемешиваем все до однородности. 5: После чего перекладываем курд в отдельную емкость и накрываем в контакт пищевой пленкой. В таком виде оставляем остывать до комнатной температуры. 6: Теперь принимаемся за приготовление теста. Для этого в отдельную емкость отправляем муку, соль и сливочное масло. Оно должно быть охлажденным и нарезанным на маленькие кусочки. Растираем все до состояния однородной крошки.

7: После чего вливаем 45 мл ледяной воды и хорошо перемешиваем. Затем формируем круглый пласт и оборачиваем его в пищевую пленку. Помещаем в холодильник на 60 минут. 8: По истечении нужного времени достаем его и раскатываем на рабочей поверхности, предварительно присыпанную небольшим количеством муки. 9 10 Формируем круг. Толщина его должна быть приблизительно 5 мм. Берем форму для выпечки с бортиками и укладываем в ней подготовленный пласт. Лишнее

Advertisements

тесто обрезаем. 12 Теперь накалываем вилкой и ставим в холодильник на полчаса. По истечении нужного времени достаем заготовку и поверх укладываем фольгу с грузом (фасоль или горох). 13 14 Ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 15 минут. 15 Затем убираем фольгу с грузом и возвращаем обратно в духовку еще на 15 минут. 16 По истечении нужного времени оставляем основу остывать. Теперь принимаемся за приготовление меренги. В отдельную емкость отправляем белки и, используя миксер, на высокой скорости взбиваем их 3 минуты.

17: После чего, не останавливаясь в процессе взбивания, подсыпаем сахарную пудру. Продолжаем взбивать еще 5 минут до плотной массы, которая хорошо будет держать форму. 18: Поверх коржа выкладываем подготовленный лимонный курд. Разравниваем и размещаем меренгу. 19: Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 10 минут. При этом требуется установить режим «гриль». Доводим до румяной верхушки и достаем из духовки. 20 21 Затем оставляем остывать. После чего подаем к столу и наслаждаемся.