4 600 000 Просмотров: Легендарный хит от Элвиса Пресли

Advertisements

Его музыка всегда дарила людям искренние улыбки и неподдельную радость, миллионы слушателей по всему миру были в полном восторге от творчества Элвиса, от его внешней красоты и вообще манеры подачи. Ведь тогда артист был совершенно уникальным, да и сегодня сложно найти ему равных.

Advertisements

Многие композиции Пресли навсегда вошли в историю и стали культовыми: даже спустя десятилетия их прекрасно знают как дети, так и взрослые. Его музыка словно машина времени: стоит только включить песню, как оказываешься в 60-х годах, когда мир был совершенно другим.

Advertisements

Отдельного внимания достойна композиция “Can’t Help Falling in Love”, которую точно слышал каждый из вас. Элвис выпустил сингл в далеком 1961 году, но ни одного человека не повернется язык назвать эту песней старой. Ведь в ней есть своя история, такая трепетная, приятная и очень нежная!

Песня “Can’t Help Falling in Love” стала саундтреком для фильма “Голубые Гавайи”, выпущенного в том же году. Интересно, но мелодию для хита Пресли придумал не сам. Он позаимствовал ее у другой композиции под названием “Plaisir d’Amour”, которая вышла во Франции в далеком XVIII веке.

Advertisements

Новая песня быстро оказалась на пике популярности, особенную славу она снискала в Великобритании. По мнению авторов сайта “Стоп Кадр”, тогда мало кто в принципе мог пропустить ее мимо, так как в США сингл сначала получил статус золотого, а потом и вовсе стал платиновым.

На протяжении целого десятилетия у Элвиса была привычка, которую обожали фанаты его творчества. Каждое свое выступление музыкант завершал именно песней “Can’t Help Falling in Love”. Люди ждали, когда наконец-то прозвучат такие желанные нотки и Пресли начнет петь этот шедевр.

Уверены, что вы и сами прекрасно помните ту самую песню и можете даже пропеть несколько ее строчек. Ведь этот сингл дарит только самые теплые и приятные ощущения, воспоминания из молодости, а они точно не могут быть плохими. Давайте вместе окунемся в ту самую сказку с любимой песней!