Аппетитное жаркое в горшочках: всегда вкусно и сытно

Advertisements

Теперь даже в ресторанах найти настоящую печь не так-то просто. Но хозяюшки на то и выдумщицы, что смогли сохранить и передать секреты русской кухни. Жаркое в горшочках — это лучшее, что вы можете приготовить для своих домочадцев. Жаркое, запеченное в глиняных горшочках, со свининой, картофелем, морковью и зеленым горошком, приправленное мясным бульоном, ароматными специями и травами. Вкусное и аппетитное блюдо к вашему столу.

Advertisements

Ингредиенты Свинина — 600 г Морковь — 200 г Картофель — 450 г лук репчатый — 350 г Зеленый горошек с фасолью замороженные — 100 г Бульон — 450 мл Растительное масло — 3 ст.л. Соль — 1,5 ч.л. Перец горошком — 15 шт. Паприка сладкая — 1,5 ч.л. Кориандр — 1,5 ч.л. Лавровый лист маленький — 3 шт. Тимьян сушеный — 1,5 ч.л. Чеснок — 3 зубчика Как приготовить жаркое в горшочках: Мясо и картофель нарезать кубиками, приблизительно 2х2 сантиметра.

Advertisements

Морковь и лук нарезать полукольцами. Разогреть сковороду, добавить 1 ст.л. растительного масла и на сильном огне обжарить мясо до золотистой корочки примерно 5-6 минут. На разогретую сковороду добавить 2 ст.л. растительного масла и обжарить лук на среднем огне в течении 4 минут. На дно каждого глиняного горшочка положить мясо, затем половину приготовленного лука, лавровый лист. Затем положить картошку и посолить 1/2 ч.л., добавить 5 горошин черного перца и по одному зубчику чеснока.

Сверху добавить морковь, зеленый горошек и слоем вторую половину лука. Налить в каждый горшочек 150 мл бульона. Поставить горшочки и включить духовку на 180°С, запекать 1 час. В горшочки за 30 минут до запекания налить холодную воду, чтобы глина напиталась влагой. Горшочки необходимо ставить в холодную духовку и только потом включать нагрев. Приятного аппетита!

Advertisements