Лучшие чебуреки без возни с тестом, «на бегу»!

Advertisements

Ингредиенты: Тесто Мука – 4 стакана Вода – 320 мл Яйцо – 1 шт. Масло растительное – 2 ст.л. Соль – ½ ч.л. Начинка: Мясной фарш – 700 г Соль, перец – по вкусу Лук репчатый – 1 луковица Зелень – по вкусу Масло растительное – для жарки Приготовление: Тесто: В кастрюлю налить воду, добавить в нее соль и масло и поставить на огонь нагреваться. Когда вода закипит, снимаем кастрюлю с огня и добавляем ½ стакана муки. Очень энергично перемешиваем всю массу.

Advertisements

Добавляем в массу яйцо, и вновь все так же энергично перемешиваем. Следом за яйцом, отправляем небольшими порциями муку. Когда последняя капелька муки ушла в тесто, то, все перемешав, проверьте, не прилипает ли тесто к рукам, если все же прилипает, то добавьте еще немного муки. После этого, нужно дать тесту «отдохнуть» примерно один час. Начинка Для начинки мясной фарш надо смешать с мелко порезанным луком, солью, перцем, зеленью (по вашему желанию).

Advertisements

Чтобы начинка не растеклась в процессе готовки, можно добавить в нее ½ стакана кефира. Он скрепит фарш в одно целое. Тесто надо разделить на небольшие шарики, которые раскатываются в очень тонкие лепешки.

Каждая такая лепешка затем заполняется наполовину фаршем, а второй половиной «закрывается». Края чебурека следует очень хорошо скрепить, чтобы ни капля сока не вытекла в процессе жарки. В сковороде с высокими бортиками сильно разогрейте большое количество масла и обжарьте чебурек с двух сторон до получения красивого золотистого цвета. Приятного аппетита!

Advertisements