Нежные и сочные котлеты: вкусно и недорого. Почему я раньше не знала этот рецепт

Advertisements

Нежные и сочные котлеты с добавками из моркови и картофеля. Получается сытная добавка к любому гарниру. Пример вкусного гарнира предлагаю. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: фарш, 350 г; картофель и морковь по 2 шт; соль, перец, итальянские травы; картофель, 3 шт; черри, 5 шт; вода, 100 мл; зелень , сладкий перец. Процесс приготовления: Морковь и картофель трем на крупной терке. Присаливаем. Перемешиваем и оставляем на 5 минут.

Advertisements

Выдавливаем лишний сок из массы. Смешиваем овощную массу с фаршем, заправляем солью, специями, ароматными травами. Формируем котлеты, обваливаем и обжариваем на сковороде до готовности. Картофель режем кружочками и заправляем солью, специями, ароматными травами и кусочком тертого сыра, поливаем растительным маслом и перемешиваем. Форму смазываем растительным маслом и выкладываем картофель.

Advertisements

Запекаем при 200 градусах около 30 минут. Томаты режем и с парой зубков чеснока обжариваем в течене 3 минут, заливаем водой и тушим соус, солим и перчим. Выкладываем в соус котлеты и протушиваем под крышкой в течение 10 минут, посыпаем зеленью.