Наполеон — слойки на кефире. Съедаются десятками: взяла рецепт у кондитера из кофейни

Advertisements

Этот рецепт достоин, чтобы его приготовили не один раз. Сегодня готовим вкуснейшие слойки на кефире. Мягкие, влажные и пропитанные — они станут отличным дополнением к чашечке чая. Рецепт простой, а результат просто восхитительный.

Advertisements

Продукты: яйцо, 1 шт; кефир, 125 мл; уксус яблочный, 1 ст.л; масло растительное рафинированное, 40 мл; масло сливочное растопленное, 30 мл; разрыхлитель, 1 пакетик; соль щепотка; мука, 480 г; Как приготовить слойки на кефире: Смешиваем яйцо с кефиром, растопленное сливочное масло и растительное, уксус, разрыхлитель и щепотку соли.

Advertisements

Всыпаем просеянную муку и вымешиваем мягкое тесто, накрываем и оставляем на 15 минут. Делим тесто на 4 части и каждую раскатываем в тонкий пласт и смазываем растопленным сливочным маслом. Складываем все пласты друг на друга и прокатываем скалкой. Посыпаем измельченными орехами – арахисом или грецкими по вашему вкусу и складываем пласт в рулет.

Режем рулет порционными кусочками и выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Смазываем сверху растопленным сливочным маслом. Выпекаем при 160 градусах около 1 часа. Вынимаем из духовки и поливаем сладким сиропом или медом, разбавленным теплой, кипяченой водой. Приятного аппетита

Advertisements