Готовлю печень по рецепту моего папы: быстро и просто. Вкуснее и нежнее печёнки я не пробовала

Advertisements

Переходим к приготовлению блюда, которое папа всю жизнь готовит сам себе, говорит, что только у него печень по-настоящему вкусная, нежная и сочная. У мамы такая не получается. Итак, сегодня готовим из печени кролика, но можно взять абсолютно любую.

Advertisements

Печень разрезаем на более маленькие кусочки. Три луковицы нарезаем на полукольца. Не мельчим, чтобы после приготовления он отчётливо был виден. Папа говорит, что лука в данном блюде много не бывает. В сковороде разогреваем растительное масло и высыпаем нарезанный лук. Обжариваем его до полуготовности.

Advertisements

Далее к луку добавляем 3 зубчика мелко нарезанного чеснока, перемешиваем и равномерно распределяем лук и чеснок по сковороде. Сверху выкладываем кусочки печёнки, добавляем соль и чёрный молотый перец по вкусу.

Через 1-1,5 минуты аккуратно переворачиваем кусочки печени. Стараемся, чтобы печёнка лежала на луке. Когда печень побелела с двух сторон добавляем 2 лавровых листа и теперь уже перемешиваем всё вместе. Обжариваем ещё в течение минуты и выключаем огонь. Печень приготовленная таким образом, всегда получается мягкой, нежной и сочной.

Advertisements

ИНГРЕДИЕНТЫ: печень — 600 г лук — 3 шт. чеснок — 3 зубчика лавровый лист — 2 шт. соль — по вкусу перец чёрный молотый — по вкусу растительное масло — для жарки. Этот рецепт наш семейный, по нему готовил ещё мой дедушка, поэтому я с уверенностью рекомендую вам попробовать сделать именно так и вы влюбитесь в это блюдо! Это очень-очень вкусно! С любым гарниром, да даже просто с кусочком свежего хлеба.