Любители пирогов с капустой будут в восторге от этого заливного пирога, настолько вкусным и сочным он получается.

Advertisements

Для приготовления заливного пирога понадобится: Для начинки: капуста — 500 г; укроп — 50 г; соль, перец — по вкусу. Для теста: яйца — 3 шт.; сметана — 5 ст. л.; мука — 6 ст. л.; разрыхлитель для теста — 1 ч. л.; соль — 1 ч. л. Приготовление: Если капуста молодая (весна, начало лета), тогда достаточно просто настругать капусту, смешать с солью и начинка будет готова. А в остальное время года, когда капуста теряет свою мягкость, ее нужно тонко настругать.

Advertisements

Добавить соль и пожать руками. Если капуста совсем жесткая (зимой), тогда ее можно опустить в кипящую воду и через 2-3 минуты вытащить, откинуть на дуршлаг и, когда остынет, отжать руками, чтобы ушла лишняя жидкость. Для теста взбить в миске яйца. Затем добавить сметану, муку, разрыхлитель для теста и соль. Взбивать 1 минуту, за это время тесто станет гладким и светлым.

Advertisements

Форму для выпечки хорошо смазать маслом. Выложить капусту (предварительно посоленную). Сверху распределить мелко нарезанный укроп. Залить всю капусту тестом. Заливной пирог с капустой готов отправиться в духовку.

Отправить форму с пирогом в заранее нагретую до 190 градусов духовку. Примерно через 40 минут пирог будет готов и его можно будет вытащить из духовки Оставить остужаться прямо в форме. Затем нарезать на порционные кусочки и подать на стол. Вкуснейший заливной пирог с капустой так и просится в рот!

Advertisements