Овощное рагу с кабачками: насыщенный вкус и польза лета

Advertisements

Все ждут летний сезон не только для того, чтобы наконец-то отдохнуть на пляже, но и для того, чтобы вдоволь насытиться полезными ягодами, овощами и фруктами, получить долгожданные витамины. Овощное рагу с кабачками — блюдо, которое у всех вызывает ассоциации с летом, ведь зимой не все ингредиенты есть под рукой, да если и есть, то не с таким насыщенным вкусом. А про их пользу и говорить не стоит… Предлагаем приготовить ароматное, сытное и аппетитное рагу, от которого слюнки текут. Доставайте из холодильника сочные овощи и начинаем колдовать!

Advertisements

Кабачок 1,5 кг Капуста белокочанная 250 г Морковь 2 шт. Лук 1 шт. Картофель 1 кг Помидор 3 шт. Зелень 1 пуч. Сметана по вкусу Соль по вкусу Подсолнечное масло 20 мл .Как приготовить овощное рагу с кабачками. Подготовьте овощи: морковь натрите на крупной терке, лук мелко нарежьте, очищенный картофель и кабачки нарежьте кубиками, капусту нашинкуйте. 1 В глубокой сковороде или казане нагрейте масло, добавьте лук и морковь, прожарьте до прозрачности лука.

Advertisements

3 Добавьте капусту, слегка поджарьте, затем добавьте кабачки. 4 Через 5 минут добавьте картофель, посолите и перемешайте. Помидоры очистите от кожуры и мелко нарежьте, добавьте к остальным овощам. Накройте крышкой и тушите на среднем огне до готовности картофеля. 5 Мелко нарежьте зелень, отправьте в сковороду, накройте крышкой и дайте потушиться еще 3 минуты. 7 Готовое блюдо полейте сметаной.