Салат — Жозефина полюбила вся наша семья. Рецепт выпросила даже свекровь

Advertisements

Самые обычные продукты, грибы и куриный окорочок – а получается очень сытный и вкусный салат. Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты: шампиньоны, 250 г; куриный окорочок, 1 шт;яйцо, 2шт;сыр, 80 г; помидор , 1 шт;зеленый лук, пучок; соль, перец, майонез. Процесс приготовления :Грибы вы можете брать даже замороженные или маринованные, вкус салата от этого не станет хуже.

Advertisements

Окорочок варим в подсоленной воде со специями и лавровым листом, перцем душистым и горошком. Отвариваем яйца. Мясо и яйца остужаем и режем кубиками. Шампиньоны обжариваем до испарения жидкости, солим и перчим по вкусу. Сыр и помидор режем кубиком, зеленый лук рубим. Смешиваем все продукты, заправляем майонезом, перемешиваем и пробуем.

Advertisements

Если нужно – досаливаем. Салат вы можете сделать в кольце или порционно – это праздничные варианты, а так его подают в обычном салатнике Если делаете в кольце, дайте салат постоять в холодильнике 1 час, потом снимаем кольцо и украшаем салат по своему вкусу, можно веточками зелени, кружочками томатов или маленькими черри