Какой дуэт. Какая легендарная песня. EMIN и Алессандро Сафина спели «Синюю вечность»

Advertisements

EMIN совместно с оперным и эстрадным исполнителем Алессандро Сафина (AlessandroSafina) представили песню Муслима Магомаева «Синяя вечность», исполненную на итальянском и русском языках. Легендарной песне в этом году исполняется 50 лет с момента ее создания Муслимом Магомаевым, который выступил автором музыки, и Геннадием Козловским — автором слов, которые знают и поют во всем мире уже полвека.

Advertisements

Алессандро Сафина признается, что, впервые услышал эту песню по радио в такси и сразу влюбился в нее: настолько она его поразила. Позднее на международном музыкальном фестивале «ЖАРА» в Баку он решил исполнить ее на родном итальянском языке, сделав перевод песни совместно со своим другом. После этого грандиозного выступления EMIN предложил сделать совместную запись на двух языках, которая в итоге объединила в себе не только любовь к самой песне, но и к творчеству Муслима Магомаева в целом.

Advertisements

Мало кто знает, но изначально песня создавалась именно по итальянскому эскизу и набору строк (в муз. жаргоне «рыба»), впоследствии обретая уже свою настоящую форму и слова, которые теперь знают и поют во всем мире. «О море, море…».Посмотреть видео и послушать песню «Синяя вечность» EMIN &AlessandroSafina.

Advertisements