Известная всем и никому: для вас поет Марина Журавлева

Advertisements

У каждого поколения есть свои кумиры в живописи, кино, поэзии и музыка не исключение. Для «лихих 90-х» таким кумиром стала Марина Журавлева, песни которой звучали «из каждого утюга» – пройдешь по улице и от «Черемухи белой…» до «На сердце рана у меня…» переслушаешь все. Все знали ее имя, все пели ее песни, но в то же время Марина Журавлева никому не была знакома в лицо.

Advertisements

Еще с самого детства Марина была окружена музыкой и ее волшебным миром: она и сама увлекалась музыкой, а после переезда семьи из родного Хабаровская в Воронеж была солисткой школьного ансамбля, ансамбля Дворца пионеров, была солисткой любительской группы и список этот можно продолжать очень долго.
До сольной карьеры Марина Журавлева преодолела длинный путь и наконец однажды проснулась знаменитой. Вот только не в привычном понимании этого слова в те времена.

Advertisements

Марина Журавлева не красовалась на обложках журналов и газет, ее невозможно было увидеть по телевизору. Девушка, которую слушали все и каждый, была вынуждена в своих гастрольных турах нанимать себе дополнительную охрану, потому что в неспокойные времена страшно было жить. Даже в гостиничном номере Марины обычно дежурила усиленная охрана.Несмотря на это, Журавлева завоевала сердца своих слушателей песнями, которые шли от самого сердца – все стихи написаны ее рукой, а значит каждую из них певица пропускала через свое сердце и проживала. Ее все знали, все подпевали, но удивительное дело, никогда не видели.

Advertisements