3 400 000 просмотров. Ирландский степ от танцоров со всего мира

Advertisements

Традиционные ирландские танцы, за которыми многие так любят наблюдать в современном мире, появились очень давно, в XVIII—XX веках. Они стали популярными на весь мир только в 1994 году благодаря выступлению коллектива “Riverdance” на Евровидении. После этого появилось еще множество танцоров и коллективов, которые действительно поражают своей красотой исполнения танца. К слову, еще когда-то любые проявления ирландской культуры очень резко пресекались и часто преследовались. Люди не могли обучаться танцам, а так же и передавать это мастерство другим людям, поэтому все подобные уроки были невероятно секретными и тайными.

Advertisements

Более того, нередко в деревнях были бродячие танцоры и преподаватели. Нельзя не сказать, что такие танцы получили особенное распространение именно в современном мире. Во многих городах и странах постоянно открываются специальные школы для обучения, в которых каждый человек сможет научиться тому самому мастерству, которое еще не так давно было запрещенным под страхом смертной казни. К огромному счастью, сегодня миллионы людей искренне любят любые направления именно таких танцев. Они стараются научиться этому искусству, или же просто прийти на выступления достаточно популярных и уже более чем состоявшихся танцевальных

Advertisements

Коллективов. Это именно то, что дарит множество эмоций и даже ощущение счастья. Иногда для большей эффектности и красоты, ирландские танцы могут использоваться не только как часть ярких представлений. Некоторые люди применяют их в рекламе каких-то услуг и товаров. Согласитесь, что такой оригинальный подход всегда будет привлекать к себе множество внимания. А пока, чтобы мы не были голословными, обязательно включайте представленный ниже видеоролик и получайте настоящее наслаждение от увиденного вместе с нами! Даже не сомневаемся в том, что вы получите полный восторг, поэтому желаем приятного просмотра.

Advertisements