Малыш не узнал себя в зеркале.

Advertisements

Видео про малыша и зеркало. Семилетнему малышу только что сделали новую стрижку. Перемена, казалось бы не слишком большая, но когда ребенок увидел себя в зеркале, то не узнал – присмотрелся, присмотрелся и начала толкать незнакомца, пока не упал на спину. Вот что значат перемены во внешности для таких малышей: нешуточный шок – кто это сидит передо мною и держит мою игрушку?! А ну отдай, хулиган! Кого-то ты мне напоминаешь, это подозрительно. Реакции совсем маленьких детей всегда непредсказуемы.

Advertisements

То они могут минутами сидеть, уставившись на что-то понравившееся, то заснуть прямо во время кормления или завалиться на собаку, словно на подушку или же принять отражение в зеркале за кого-то другого.Но на свое отражение малыши реагируют по-разному. Кто-то понимает, что это он и привыкает к своему отражению, а кто-то упорно продолжает думать, что это какой-то посторонний младенец и даже пытается с ним коммуницировать, вести споры или пытаться отбить игрушку!Этот же малыш, видимо, ранее уже

Advertisements

Привык к своему отражению, но новая прическа совсем сбила его с толку. Это-то точно кто-то другой! Но вскоре кроха тоже поймет, что это и начнет реагировать на свое отражение спокойно.А пока родителям остается только хохотать от неожиданной реакции ребенка на самого себя. Хотя не будем скрывать, что и мы, взрослые, иногда бываем шокированы тем, кого мы видим в зеркале – то что-то с лицом, то несколько лишних килограмм, то совсем что-то не то. Так что кроха вполне себе естественно себя ведет.

Advertisements