Какой старый клип…не снимают уже таких… Игорь Николаев «Старая мельница»

Advertisements

Словно юность помахала крылом из этого старого клипа…Прекрасная песня! Множество воспоминаний всплывает перед глазами! Вспомнилась и «Утренняя почта» с Юрием Николаевым, и старые троллейбусы, попавшие в объектив кинокамеры. И такой молодой Игорь, такой смешной и с усами. Кстати, кто-нибудь видел его безусым? Поклонники творчества Игоря Николаева прекрасно помнят, что в 1986 году артист начинает сольную карьеру с песни «Мельница».

Advertisements

Видеоклип на песню появился в популярной музыкальной программе «Утренняя почта». По воспоминаниям самого композитора это был второй вариант видеоклипа, который утвердили на центральном телевидении. Больше полезных статей, интересных видеороликов и тестов вы всегда сможете найти на нашем сайте. Первый вариант был снят музыкальным редактором ЦТ Мартой Могилевской «якобы в Простоквашино», где ведущий Юрий Николаев был в роли почтальона Печкина.

Advertisements

Игорь Николаев пел песню «Мельница» выкручивая ведро из колодца в черном итальянском пальто и белом шарфе. Редакторы не позволили этому варианту попасть в программу. Но, к нашей радости нашлась аудиозапись с первоначальной аранжировкой песни, в которой четыре куплета.

Advertisements