Таинственный сад души. Спокойный и приятный мотив приведут вас в восторг

Advertisements

Задумывались ли вы о том, что у каждого из нас глубоко внутри есть свои тайные уголки души? Тот таинственный сад, куда мы пускаем лишь избранных? Идея о внутренних садах, о тайном и сокровенном месте в душе каждого человека — источнике внутренней гармонии и красоты формально принадлежит Френсис Бернетт — автору рассказа «Таинственный сад» (Secret Garden).

Advertisements

Как я узнала совсем недавно — этот таинственный сад можно не только найти и почувствовать у себя в душе, но и услышать его звуки. В этой статье я хочу приоткрыть вам дверь в тот самый тайный сад, созданный Рольфом Ловландом и Фионнуолой Шерри. А в конце статьи вас ждет чарующее по красоте и звучанию произведение The Song From A Secret Garden (Песня таинственного сада) — первое произведение дуэта.

Advertisements

Secret Garden — это дуэт Рольфа Ловланда (норвежского пианиста и композитора) и Фионнуолы Шерри (ирландской скрипачки). В произведениях Secret Garden Фионнуоле Шерри принадлежит солирующий «голос» — ее по истине виртуозное исполнение на скрипке. Это утонченное, трогательное исполнение дарит крылья музыкальным произведениям Ловланда.

Как говорит Фионнуола: «Скрипка и я, мы вместе создаём наш собственный, особый звук. Мы с ней — команда». Ее скрипка и смычок уникальны. Они изготовлены аж в 1790 году английским мастером Джоном Эдвардом Беттсом.

Advertisements

Дебют группы секрет гарден состоялся на конкурсе Евровидение 20 лет назад. Со своей инструментальной композицией Nocturne они взяли первое место. Так давайте слушать музыку Secret Garden, а точнее их величайшую композицию The Song From A Secret Garden.

В Secret Garden Рольф вместе с Фионнуолой возделывают свой таинственный сад, черпая в нем вдохновение. В результате рождается волшебство, которое можно услышать в их музыке. Я очень надеюсь, что благодаря этой статье вы прикоснулись к прекрасному. Прослушав песню таинственного сада — замедлили бег и немного отдохнули от суеты жизни. Искренне желаю, чтобы музыкальные секреты Secret Garden помогли вам найти свою собственную тропку в таинственный сад вашей души.