Золотой голос Франции Грегори Лемаршаль «S.O.S d’un terrien en détresse»

Advertisements

Грегори Лемаршаль появился на свет 13 мая 1983 года. Когда мальчику было всего 20 месяцев, ему поставили страшный диагноз — муковисцидоз, или кистозный фиброз. Это наследственная болезнь, вызывающая серьезные нарушения функций дыхательной системы, требующая трансплантации пораженного органа. С детских лет Грегори периодически проходил мучительные сеансы лечения антибиотиками и кинезитерапии.

Advertisements

В конце 2006 года состояние здоровья Лемаршаля резко ухудшилось. Развитие болезни привело к существенным осложнениям в дыхательной системе. Чтобы выжить, Грегори нужны были донорские легкие. Для облегчения состояния парня, который страдал от боли, его ввели в искусственную кому. 30 апреля 2007 года Грегори ушел из жизни, оставив безутешными сотни тысяч «грегориацнев» по всей планете. Причина смерти – все те же осложнения муковисцидоза.

Advertisements

За свою непродолжительную карьеру Грегори Лемаршаль успел записать 4 альбома, победить в 2004 году в конкурсе «Star Academy» с песней «S.O.S d’un terrien en détresse» и стать любимцем публики, неоднократно собирать аншлаги в именитом парижском концертном зале «Олимпия», исполнить композиции дуэтом с такими музыкальными мэтрами, как Лара Фабиан, Мишель Сарду, Андреа Бочелли, Элен Сегара, Люси Бернардони и другими, которые пользовались огромным успехом.

Всю свою недолгую жизнь Грегори боролся со смертельным недугом. Послушайте, как проникновенно и до боли трагично звучит песня «S.O.S d’un terrien en détresse» (Cигнал бедствия гибнущего землянина) в его исполнении. Непостижимо, как можно так петь, с таким тяжелейшим заболеванием, когда не то что петь — дышать трудно.

Advertisements