Песня, без которой не обходились советские дискотеки 70-90-х годов

Advertisements

Песня, о которой сейчас пойдёт речь, знаменита на весь мир и почти всегда становилась «гвоздем программы» дискотек, происходивших в советское время. Отметим, что пик её популярности и использования пришёлся на 70-90-е годы. Сегодня мы говорим о песне, без которой не обходились советские дискотеки 70-90-х годов.

Advertisements

Нам уже приходилось сталкиваться с мнением, что песня «Хафанана» — обычный набор слов, который очень классно лёг на музыку, однако, забегая вперёд, скажем, что композиция не бессмысленна и ее перевод рекомендован к ознакомлению.

Advertisements

Пройти мимо исполнителя нельзя хотя бы потому, что он не просто спел песню, а поделился своим настроением со слушателем, который её полюбил. Африк Симон не только порадовал поклонников своего творчества, но и смог донести свои мысли всем, кто не был к ним равнодушен.

Дискотеки, проходившие с включением этой песни в плей-лист, и вправду отличались от других своим настроем. Мы не спорим, что танцевать можно под все, но не каждая песня способна и порадовать, и вызвать желание выйти на танцпол. «Хафанана» отлично справилась со всем, что от неё, возможно, требовал певец.

Advertisements

Песня прозвучала на весь мир, рассказав о том, что беспокоит исполнителя и стала хитом, который до сих пор не забыт слушателем. У Симона есть и другие не менее интересные композиции, вышедшие вместе с «Hafanana» в одноимённом альбоме 1975 года, правда, популярность пришла к исполнителю еще раньше, а первая композиция певца вышла еще в 1970.