Белая берёза… Голос просто кайф, заслушался просто

Advertisements

Каждый россиянин хоть раз слышал композиции, принадлежащие «блатняку» – музыкальному жанру, где воспевается жизнь за решеткой и долгожданная свобода. Подобные песни часто доносятся из радиоприемника такси или автобуса, которые предпочитают слушать брутальные водители, заодно устраивая ликбез окружающим.

Advertisements

Вопреки распространенному мнению исполнитель не обязательно мог испытать на себе тяготы лагерного пребывания. Примеры тому – Михаил Круг, Геннадий Жаров. Что касается Александра Дюмина, то вопрос остается открытым.

Advertisements

Белая береза — красивая дворовая песня под гитару… Где ты юность моя? Тебя не вернуть, но, нынешние технологии позволяют хоть найти забытые песни, не забытые в прямом смысле, они время от времени сами всплывают в памяти, когда задумываешься о прошлом: как с девчонкой после танцев намилуешься и ощущаешь вкус её губ по дороге домой… А когда поссоришься по глупейшей причине, а в голове крутится — Я к тебе не подойду… Как много хотелось бы переделать, прожить немного по другому, но, в одну реку нельзя войти дважды…

Advertisements