Жареное молоко: из самых простых ингредиентов получаем десерт вкуснее торта

Advertisements

Хитрые испанские повара придумали, что в качестве основы для нежнейшего десерта можно взять обычное молоко. В отличие от других десертов, здесь молоко жарят, и в итоге уже через минуты у вас на столе десерт вкуснее многих тортов. Ему только надо дать остыть. Ингредиенты: 1 литр молока 3.2 процента жирности 120 граммов муки 2 желтка 40 граммов сахара щепотка соли палочка корицы цедра одного лимона. 800 миллилитров молока переливаем в кастрюлю, туда же добавляем цедру лимона и корицу, варим на минимальном огне — так пряности отдадут молоку весь вкус.

Advertisements

Затем маленькими порциями просеиваем в миску муку, добавляем оставшееся холодное молоко и перемешаем так, чтобы не оставалось комочков. Всыпаем сахар (можно взять часть объема в виде ванильного для аромата), два желтка и щепотку соли, затем перемешиваем до состояния однородной массы. Теперь нужно через сито к яйцам и муке процедить немного горячего молока, быстро смешать и влить все остальное молоко. Переливаем все в кастрюлю, и варим до загустения. Выстилаем форму пищевой пленкой, сверху выкладываем крем и накрываем сверху еще одним листом пленки. Пусть остывает при комнатной температуре.

Advertisements

Как только крем остыл, режем его на порции, которые нужно будет обжарить. Обваливаем в муке, а потом жарим на сковороде в масле до образования корочки со всех сторон. Как только молоко стало оранжевым и поджаристым — снимаем со сковороды. Тонкости на видео:

Advertisements