Больше не покупаю в магазине соленую селедку. Этот рецепт засолки селедки самый вкусный

Advertisements

Больше не покупаю магазинную соленую селедку. Этот рецепт засолки селедки самый вкусный — Я Люблю Готовить»>Буквально вчера соседка у меня спросила: «А ты не знаешь, как засолить селедку?» Я признаюсь удивлена, что до сих пор она покупает селедку в магазине. Я солю ее сама уже много лет, и не признаю магазинной. С такой селедкой и шубу делаю, и так просто к картошечке. Ну куда уж нам без селедки, в ней столько витаминов, и полезных веществ побольше чем в красной рыбе).

Advertisements

Ингредиенты: Сельдь — 1 кг (3 небольшие сельди); соль — 6 ст.л.; 10-12 шт. душистого перца горошком; 3 ст.л. сахара; 2 лавровых листа; 1 литр воды. Как засолить селедку. Пошаговый рецепт Воду налейте в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте соль, сахар, перец горошком, лавровый лист. Варите рассол на медленном огне 5-7 минут. Сельдь заранее разморозьте естественным путем. Не отрезая головы, уложите рыбу в подготовленную емкость.

Advertisements

Это может быть лоток, банка, кастрюля. Рассол охладите, и охлажденным рассолом залейте селедку. Уберите емкость с рыбой в холодильник на 3-е суток. Лучше поставьте рыбу на нижнюю полку. Я очень люблю икру с домашней соленой сельдь, батон маслом намажу. А сверху икорку и сладкий чай. Вкусно! Попробуйте, не пожалеете! Теперь вы знаете как засолить селедку, и я просто уверена, что рецепт вам понравится!

Advertisements