Итальянская заправка для салатов: вкусно, полезно, без майонеза

Advertisements

Сегодня у меня для вас поистине царский подарок: итальянская заправка для салатов – легкая, свежая, ароматная и без майонеза. Такой соус любой салат сделает летним и свежим: особенно, блюда из овощей. Решающую роль в создании вкуса имеет заправка: поэтому мой вариант является беспроигрышным. Пикантный соус из оливкового масла, с сыром, медом, острым перцем и чесноком – это невероятная вкуснятина, ароматная и остренькая.

Advertisements

Состав продуктов: Итальянская заправка для салатов: вкусно, полезно, без майонеза 20 миллилитров лимонного сока; 20 грамм сыра Пармезан; одна столовая ложка натурального меда; 2-3 зубчика чеснока; 5 грамм перца чили (или по вкусу); половина чайной ложки орегано; половина чайной ложки сушеного базилика; четыре столовых ложки оливкового масла (можно взять ароматное домашнее масло); соль и черный молотый перец – по вкусу

Advertisements

Очищенные зубчики чеснока мелко рубим ножом. Острый перец чили (берите его по вкусу) мелко нарезаем. 1: Сыр Пармезан натираем на мелкой терке. Натуральный мед лучше брать без ярко выраженного вкуса. 2 В миску вливаем лимонный сок (без косточек), добавляем в него жидкий натуральный мед (уже появился на рынках свежий продукт), тертый пармезан, перец чили и чеснок. 3 4 Всыпаем все специи и соль (по вкусу), добавляем черный молотый перец.

5 В последнюю очередь вливаем оливковое масло. Совет. Я использую для приготовления такой заправки ароматное домашнее масло: тогда и специи можно не добавлять. 6 7 Все ингредиенты тщательно перемешиваем венчиком, до однородности. Очень ароматная и вкусная заправка отлично подойдет для любых салатов из свежих овощей:

Advertisements

она добавит им пикантности и море вкуса. Итальянская заправка для салатов – это один из тех рецептов, который обязательно должен быть в кулинарной книге каждой хозяюшки. Обожаю соусы и разнообразные заправки: они придают одному и тому же блюду разный вкус. На нашем сайте вы найдете еще много рецептов из этой категории: выбирайте и пользуйтесь на здоровье.