Вкуснейший чизкейк с бананами и желе

Advertisements

Я просто обожаю фруктовые чизкейки. В моем арсенале достаточно много различных рецептов. Предлагаю вам попробовать чизкейк с бананом и лимонным желе. Этим десертом вы можете порадоваться себя в любое время года. Состоит он из простых и доступных ингредиентов. Чизкейк получается красивый, яркий, нежный и потрясающе вкусный. Рекомендую всем попробовать. Нужные ингредиенты Вкуснейший чизкейк с бананами и желе 200 гр печенья 22 гр желатина 80 гр сливочного масла 100 мл воды 350 гр творога 150 гр сметаны 4 банана 100 гр сахарного песка 10 гр ванильного сахара 90 гр лимонного желе

Advertisements

В первую очередь принимаемся за приготовление основы. Для этого ломаем печенье небольшими кусочками и отправляем в чашу блендера. Добавляем сливочное масло, предварительно размягченное, и измельчаем все в крошку. 1: Берем разъемную форму и размещаем ее на плоской тарелке. Дно застилаем пергаментной бумагой и выкладываем сюда подготовленную крошку. Ее требуется хорошо утрамбовать. После чего убираем в холодильник на четверть часа.

Advertisements

2: Теперь в отдельную емкость отправляем 15 гр желатина и заливаем его водой. Оставляем пока в сторонке.3 Затем в чашу блендера помещаем творог и 2 банана, предварительно нарезанные. Также добавляем сметану, сахарный песок и ванильный сахар. Пюрируем все до однородности. 4: После чего тонкой струйкой вливаем желатин, постоянно размешивая смесь. Выливаем ее поверх основы и убираем в холодильник на 60 минут. 5 Теперь принимаемся за приготовление желе. Делаем его по инструкции, при этом добавив еще 7 гр желатина.

6: Бананы, которые остались очищаем и нарезаем ломтиками. По истечении нужного времени красиво выкладываем их поверх творожного мусса. 7 Затем заливаем их половиной подготовленного желе и возвращаем в холодильник на четверть часа. 8 После чего выливаем желе, которое осталось, и отправляем снова в холодильник еще на 4 часа. 9 По истечении нужного времени аккуратно извлекаем чизкейк из формы и нарезаем порционными кусочками.

Advertisements