Королевский ужин для всей семьи или куда деть куриную грудку

Advertisements

Это отличное блюдо к ужину для небольшой семьи. Готовится оно очень просто и из самых доступных продуктов. Куриная грудка получается сочной, она пропитывается ароматом овощей и имеет приятный насыщенный вкус. Обычно в такие блюда мы рекомендуем добавлять базилик, смесь перцев, чеснок и хмели-сунели. Эти специи сделают мясное блюдо с овощами более интересным и ароматным. Блюдо прекрасно подойдет к ужину. Получается сочным, ароматным и невероятно вкусным. Мы уверены, его будут есть даже привередливые детки.

Advertisements

Необходимые продукты 600 грамм куриной грудки 3 баклажана 1 болгарский перец 20 грамм сыра 600 грамм картофеля 200 грамм сметаны 5 зубчиков чеснока соль, перец, специи растительное масло Начинаем приготовление: Куриное филе промываем и нарезаем небольшими кусочками. Перекладываем его на сковороду, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Перемешиваем и обжариваем до готовности. Твердый сыр натираем на терке.

Advertisements

Баклажаны очищаем от кожуры и нарезаем крупными кубиками. Кладем их в сковороду и обжариваем до практически готового состояния, а потом перекладываем на тарелку. Картофель очищаем и нарезаем крупными кусочками. Кладем его в ту же сковороду, где обжаривали баклажаны. Обжариваем до румяности. Болгарский перец очищаем и нарезаем крупной соломкой. Очищенный чеснок режем пластинками. Берем форму для выпечки. Первым слоем выкладываем подготовленное мясо, сверху чеснок, половину подготовленных баклажанов, картофель, болгарский перец и оставшиеся баклажаны.

Сверху овощи смазываем сметаной, солим при необходимости и присыпаем тертым сыром. Блюдо отправляем в духовку выпекаться на 15-20 минут. Температура духовки — 180 градусов. Готовое блюдо присыпаем зеленью и подаем к столу. Блюдо просто потрясающе выглядит. Имеет изумительный вкус и невероятный аромат. Вы будете в неописуемом восторге. Попробуйте также вкуснейшее жаркое из курицы и овощей. Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта. Приятного аппетита!

Advertisements