Идеальная картошка запеченная в рукаве: простой рецепт

Advertisements

Отличная идея для занятой хозяйки — запечь картошка с чесноком в рукаве. Он получается вкусным и умопомрачительно ароматным, к тому же не придется мыть противень и оттирать с духовки жирные пятна. И готовить, и есть одно удовольствие! Ингредиенты: 1 кг картофеля 3 ст. л. оливкового масла 2–3 зубчика чеснока пучок петрушки 1 ч. л. горчицы 0,5 ч. л. соли перец и приправа для картофеля по вкусу рукав для запекания Как приготовить картошку в рукаве:

Advertisements

Помой и почисти клубни. Если у тебя молодой картофель, запекай с кожурой. Крупные картофелины разрежь на четвертинки. Проколи картофель деревянной шпажкой в нескольких местах. Мелко поруби зелень, чеснок пропусти через пресс. В отдельной миске соедини оливковое масло, чеснок, зелень, горчицу, приправу для картофеля, соль и перец. Добавь к этой смеси картофель и хорошенько перемешай. Сделай в рукаве несколько проколов и отправь в него содержимое миски.

Advertisements

Швом вверх положи пакет на противень. Запекай картофель при температуре 180–200 градусов 40–60 минут. Чтобы добиться румяной корочки, за 10 минут для готовности разрежь верх рукава и установи режим гриля. Картошка, запеченная в рукаве, получается с румяной корочкой, хорошо пропитанный чесноком, зеленью и приправами

Advertisements